Представительница Адыгеи приняла участие в Российско-Абхазском перекрестном молодежном форуме
Член Молодежного совета при Министерстве культуры Республики Адыгея приняла участие в Российско-Абхазском перекрестном молодежном форуме. Форум, организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), стал значимой международной площадкой для диалога, обмена опытом и развития сотрудничества между молодежью России и Абхазии.
Основная цель проекта — укрепление дружеских связей и формирование единого информационно-идеологического пространства, ориентированного на воспитание ответственных и патриотично настроенных граждан. Сферу культуры Республики Адыгея на форуме представила Анастасия Мармылева, преподаватель по классу актерского мастерства ДШИ № 1 и член Молодежного совета при Министерстве культуры Республики Адыгея.
"Участие представителей региона в подобных инициативах способствует развитию профессиональных и культурных связей, а также открывает новые возможности для реализации молодежных проектов", - прокомментировали в Министерстве культуры РА.
Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, республики связывает история, давние братские и деловые отношения. Уже реализовано множество проектов, совместных культурно-образовательных программ.
"Адыгея готова расширять сотрудничество с братской республикой", - подчеркнул Мурат Кумпилов.
Фото: Министерство культуры РА






