Глава Майкопского района ознакомился с ходом работ в хуторе Северо-Восточные Сады
Михаил Марьин побывал в хуторе Северо-Восточные Сады, где в рамках подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства РА» госпрограммы Республики Адыгея «Развитие транспортной системы» идут работы по обустройству тротуара от пересечения улицы Энгельса с улицей Маяковского и до улицы Индустриальной.
Ранее в ходе личного приема граждан в Штабе общественной поддержки ВПП «Единая Россия» к главе Адыгеи, секретарю регионального отделения партии Мурату Кумпилову за содействием в обустройстве тротуара обратилась местная жительница. На строительство объекта при поддержке Мурата Каральбиевича из республиканского бюджета выделено около 12 млн рублей.
На участке протяженностью более 200 метров уже установлены бордюры, пешеходные ограждения, подготовлено основание под тротуар. Сейчас проводятся работы на отрезке от улицы Садовой до улицы Нагорной. Завершить строительство объекта планируется в ноябре текущего года.
Отмечу, вопросы повышения качества жизни людей находятся на особом контроле у руководства партии «Единая Россия». Уверен, что с появлением новой пешеходной зоны жителям хутора Северо-Восточные Сады будет комфортнее и безопаснее добираться до расположенных здесь социально значимых объектов — детскому саду и сельскому Дому культуры.