Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » Архивные документы » Отзыв штаба Кавказского военного округа начальнику Терской области

Отзыв штаба Кавказского военного округа начальнику Терской области

Отзыв штаба Кавказского военного округа начальнику Терской области
Архивные документы
zara
Фото: Адыги.RU
11:08, 01 август 2011
4 046
0
1907 г., декабря 4. - Отзыв штаба Кавказского военного округа начальнику Терской области о применении к возвращающимся из Турции горцам законов и правил, установленных "для иностранно-подданных".
4 декабря 1907 г. 1907 г., декабря 4. - Отзыв штаба Кавказского военного округа начальнику Терской области о применении к возвращающимся из Турции горцам законов и правил, установленных "для иностранно-подданных". По докладу Главнокомандующего войсками округа всей переписки по поводу ходатайства возвратившихся из Турции горцев Чеченова и Кокаева об обратном приеме их в подданство России, Его Сиятельство, усматривая из донесения Вашего, что кроме упомянутых горцев возвратились в область еще девять человек, и имея в виду, что если названные горцы будут приняты обратно в подданство России, то это обстоятельство, несомненно, послужит прецедентом для других многих эмигрантов, желающих возвратиться в Россию,- не признал возможным поддерживать первоначальное ходатайство о принятии в русское подданство Чеченова и Кокаева и приказал применить как к ним, так и к другим возвратившимся семействам законы и правила, установленные для иностранно-подданных. источник ЦГА КБР, ф. 6, оп. 1, д. 693, л. 117. Копия. дата 4 декабря 1907 г.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)