Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Диаспора » Иордания » Король Абдалла II встретился с представителями черкесской диаспоры Иордании

Король Абдалла II встретился с представителями черкесской диаспоры Иордании

Король Абдалла II встретился с представителями черкесской диаспоры Иордании
Иордания
zara
Фото: Адыги.RU
10:51, 02 октябрь 2022
10 859
0
Король Иордании Абдалла II в среду, 27 июня, встретился с представителями черкесской диаспоры. На встрече король заявил, что он горд за вклад черкесов в развитие Иордании и добавил, что предстоящий период в политической жизни страны является важным, поскольку должен стать частью процесса модернизации. Король Абдалла пообещал двигать вперед всеобъемлющий процесс реформ, в том числе в политической, социальной и экономической сферах, чтобы служить родине в настоящем и будущем.
Король Абдалла II встретился с представителями черкесской диаспоры ИорданииКороль Иордании Абдалла II в среду, 27 июня, встретился с представителями черкесской диаспоры. На встрече король заявил, что он горд за вклад черкесов в развитие Иордании и добавил, что предстоящий период в политической жизни страны является важным, поскольку должен стать частью процесса модернизации. Король Абдалла пообещал двигать вперед всеобъемлющий процесс реформ, в том числе в политической, социальной и экономической сферах, чтобы служить родине в настоящем и будущем. "У нас большие проблемы, но большие потенциалы. И я с оптимизмом смотрю в будущее, пока мы работаем в одной команде" - сказал король. Его величество подчеркнул важность нового закона о выборах, который будет гарантировать участие всех сегментов иорданского общества. Председателя Совета Старейшин Черкесов (Адыгов) Иордании Аднан Калимат приветствовал Хашимитское руководство, подчеркивая, что черкесы продолжат вклад в развитие Иордании. Аднан Калимат также поддержал короля Абдаллы в его стремлении провести реформы. Король выслушал ряд вопросов, которые поднимались на встрече, и направил их на дальнейшее рассмотрение правительству Иордании. Данная встреча является одной из серии запланированных встреч с лидерами общин с целью обмена мнениями по вопросам граждан. По материалам ИА «Петра» (petra.gov.jo)
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)