Спортсмены из Адыгеи завоевали 12 медалей на Чемпионате мира по традиционному ушу

Спортсмены из Адыгеи завоевали 12 медалей на Чемпионате мира по традиционному ушуСпортсмены из Адыгеи, выступавшие в составе сборной России на Чемпионате мира по традиционному ушу, завоевали 12 медалей: три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. В общем зачете Россия оказалась на втором общекомандном месте. "Из 30 человек в команде было 8 представителей Адыгеи – победителей Чемпионата России по традиционному ушу. По количеству медалей можно говорить о весомом вкладе наших спортсменов в общекомандный успех", - сказал председатель Федерации традиционного ушу Адыгеи Владимир Васильченко. Первые три места в различных номинациях заняли Иван Шевченко (комплексы внутреннего стиля), Ислам Сташ (работа с оружием) и тренер секции ст. Гиагинской Юрий Канатов. Спортсмены из Адыгеи второй раз принимают участие в чемпионате мира. В прошлом году в Гонконге они также показали хорошие результаты. В этот раз чемпионат организовывала Международная федерация китайского традиционного ушу. Всего в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 22 стран мира. "По правилам организаторов, наша команда была новичком, поэтому присутствовало волнение. Но перед соревнованиями было вложено много сил и средств, которые в конечном итоге оправдали ожидание", - рассказывает В. Васильченко. Как сообщали ЮГА ру, Чемпионат проходил в Тайване с 14 по 16 мая. Поездка спортсменов из Адыгеи была организована при финансовой поддержке комитета республики по физической культуре и спорту, а также турагентства "Круиз". Сразу же после Чемпионата мира ушуисты Адыгеи также успешно выступили в Ростове на общероссийских соревнованиях, по итогам которых 5 спортсменов из Адыгеи будут представлять Россию на Чемпионате Европы в Италии. Также в этом году среди ряда регионов-претендентов именно Адыгея уже в третий раз выбрана местом проведения Чемпионата России по традиционному ушу. По словам В. Васильченко, это связано и с достижениями спортсменов, и с высоким уровнем организации соревновании, и с гостеприимством республики. Юга.рускачать dle 12.1