Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » Адыгее и Кабардино-Балкарии выделены почти 32 млн рублей на лечебные учреждения

Адыгее и Кабардино-Балкарии выделены почти 32 млн рублей на лечебные учреждения

Адыгее и Кабардино-Балкарии выделены почти 32 млн рублей на лечебные учреждения
---
admin
Фото: Адыги.RU
10:12, 27 июль 2016
1 544
0
Психоневрологический диспансер в Нальчике и детская больница в Майкопе будут реконструированы за счет резервного фонда президента РФ.
Адыгее и Кабардино-Балкарии выделены почти 32 млн рублей на лечебные учрежденияПсихоневрологический диспансер в Нальчике и детская больница в Майкопе будут реконструированы за счет резервного фонда президента РФ.

Как писал "Кавказский узел", в марте 2011 года руководство медицинских учреждений социального профиля в Кабардино-Балкарии заявило о необходимости серьезных финансовых вложений в связи со значительным износом корпусов. По мнению главврача психоневрологического диспансера в Нальчике, причиной недостатка средств является финансирование данных медучреждений из местного, а не федерального бюджета.

На учреждения здравоохранения в Кабардино-Балкарии и Адыгее будут выделены средства на общую сумму 31 миллион 987 тысяч 300 рублей, говорится в распоряжении, подписанном сегодня Владимиром Путиным.

17 миллионов 987 тысяч 400 рублей перечислят Минздраву России для капремонта корпусов Республиканского психоневрологического диспансера в Кабардино-Балкарии.

Адыгейской республиканской детской клинической больнице предназначены 13 миллионов 999 тысяч 900 рублей на реконструкцию здания, в том числе пристройку шахты с лифтом, информирует сайт президента России.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что распоряжением правительства РФ от 10 июня регионам СКФО выделено из федерального бюджета более 2 млрд рублей на строительство школ и детских садов.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/286238/
© Кавказский Узел
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)