Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » «Исламей» готовит юбилейный концертный тур.

«Исламей» готовит юбилейный концертный тур.

«Исламей» готовит юбилейный концертный тур.
---
admin
Фото: Адыги.RU
21:51, 13 февраль 2016
2 020
0
В министерстве культуры Адыгеи прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к 25-летию ансамбля народной песни «Исламей». Главный вопрос на повестке дня - организация концертного тура. В течение года ансамбль побывает во всех районах Адыгеи и в 4 соседних регионах. Даты большинства выступлений согласуются, но уже известно, когда пройдут концерты в крупных городах.
«Исламей» готовит юбилейный концертный тур.
В министерстве культуры Адыгеи прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к 25-летию ансамбля народной песни «Исламей».

Главный вопрос на повестке дня - организация концертного тура. В течение года ансамбль побывает во всех районах Адыгеи и в 4 соседних регионах. Даты большинства выступлений согласуются, но уже известно, когда пройдут концерты в крупных городах.

- Мы решили провести концерты в районных центрах республики, затем в Черкесске, Нальчик, потом в Грозный. В Краснодаре у нас уже запланирован концерт 6 апреля, а в Москве 12 октября, - рассказал художественный руководитель ГАНП Адыгеи «Исламей» Аслан Нехай.

Важный пункт праздничного тура – Майкоп. Концерт, который состоится в столице Адыгеи 20 апреля, станет основой для юбилейного фильма-концерта. Помимо этого, готовятся к записи CD и DVD-диски. На них будут собраны как хорошо знакомые произведения, принесшие ансамблю всероссийскую и мировую известность, так и премьеры.

ГТРК "Адыгея"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)