Аул Малый Кичмай

Аул Малый Кичмай
Этнография
zara
Фото: Адыги.RU
09:06, 25 февраль 2016
3 029
0
В ауле Малый Кичмай до революции была одна мечеть. Поскольку минарет при мечети отсутствовал, призыв к молитве «Азан» читали с рядом стоящего дерева. В одно время дерево хотели срубить, и кто-то из аульчан решился на это, но когда он залез на дерево, у него схватило спину, и его пришлось коллективно снимать с дерева. Из аула вышли замечательные мусульмане, которые продолжают дело возрождения Ислама. Это Нибо Умар (Владимир) Халидович, обучавшийся в г. Дамаске, владеет арабским языком, грамотный богослов и Шхалахов Маджид Шихамович.
В ауле Малый Кичмай до революции была одна мечеть. Поскольку минарет при мечети отсутствовал, призыв к молитве «Азан» читали с рядом стоящего дерева. В одно время дерево хотели срубить, и кто-то из аульчан решился на это, но когда он залез на дерево, у него схватило спину, и его пришлось коллективно снимать с дерева.
Из аула вышли замечательные мусульмане, которые продолжают дело возрождения Ислама. Это Нибо Умар (Владимир) Халидович, обучавшийся в г. Дамаске, владеет арабским языком, грамотный богослов и Шхалахов Маджид Шихамович.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)