zara
02:30, 12 июнь 2020
5 404
0
Къарэжь Заур - Заур Карежев (Греко-Римская борьба) Спортивные достижения: 2011 Чемпионат России - бронза 2010 Чемпионат России - бронза 2010 Гран-при Иван Поддубный - серебро 2009 Гран-при Иван Поддубный - бронза 2008 Гран-при Иван Поддубный - серебро
Карежев Заур АтмировичКъарэжь Заур - Заур Карежев (Греко-Римская борьба)

Первый тренер: Карагулов А.А.

Личный тренер: Карагулов А.А., Крайний А.В.

Заур Карежев - бронзовый призёр международного турнира по греко-римской борьбе в Иране
5-7 марта в Иране прошёл традиционный международный турнир по греко-римской борьбе "Yadegar Imam Cup". Единственную медаль в копилку сборной России принёс Заур Карежев, завоевавший серебро в весе до 84 кг. Вячеслав Джасте (до 60 кг) занял пятое место, Зураб Лебанидзе (до 120 кг) - 7, Эльдар Боташев (до 74 кг) - 11, а Иван Блатцев (до 55 кг) - 16. Победили иранские борцы: Ясин Бахрамипур (до 55 кг), Папи Абдулмухаммад (до 60 кг), Али Мохаммади (до 66 кг), Мухсин Хасими (до 74 кг), Давуд Акбари (до 84 кг), Давуд Гилинран (до 96 кг) и Хасимим Монгази (до 120 кг). Об этом сообщает WRESTRUS.RU
Алексей Мишин - чемпион России по греко-римской борьбе
Чемпионат России по греко-римской борьбе-2011

До 84 кг. 1. Алексей Мишин (Мордовия) 2. Алан Хугаев (Москва - РСО-Алания, "Торпедо) 3. Олег Шокалов (Краснодарскимй край - КБР) иЗаур Карежев (Москва-КБР)
Российские борцы одержали пять побед на международном турнире в Испании9-10 июля в Мадриде (Испания) состоялся традиционный международный турнир по спортивной борьбе – «Гран-при Испании».Российские борцы заняли девять призовых мест – пять первых и четыре третьих. Победили классики Иван Татаринов (до 55 кг), Мигран Арутюнян (до 66 кг), Александр Чехиркин (до 74 кг) и Константин Ефимов (до 96 кг), а также вольник, двукратный чемпион мира Денис Царгуш (до 74 кг). Третье места заняли российские классики Олег Зоина (до 66 кг), Заур Карежев (до 84 кг), Аслан Дадов (до 120 кг) и вольник Александр Лапшин (до 74 кг).Заур Карежев – победитель юниорского первенства мира по греко-римской борьбе в СтамбулеСегодня, 30 июля, в турецком Стамбуле на юниорском первенстве мира по борьбе завершили программу классики. Российские борцы завоевали золотую и бронзовую медали. Заур Карежев победил в весовой категории до 84 кг, а Мигран Арутюнян стал бронзовым призером в весе до 66 кг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».В категории до 55 кг победу праздновал болгарин Александр Костадинов, в весе до 66 кг – иранец Саид Абдевали, до 120 кг – турок Риза Каялп. Россияне Сенал Семенов (до 55 кг) и Сослан Фарниев (до 120 кг) классифицировались соответственно на 10-м и 11-м местах.В итоге за два дня наши соотечественники завоевали только две награды – золотую и бронзовую. В активе хозяев из Турции три победы, позволившие им первенствовать в общекомандном зачете. По количеству набранных очков россияне и вовсе поделили четвертое место с борцами Казахстана. Впереди оказались не только турки, но также иранцы и азербайджанцы.Греко-римская борьба. Первенство мира среди юниоров. Стамбул (Турция), 30 июляЮниоры. Весовая категория до 55 кг.1. Александр Костадинов (Болгария). 2. Арсен Ералиев (Кыргызстан). 3. Майкель Аначе Ламут (Куба) и Нарун Бозоглу (Турция)… 10. Санал Семенов (Россия).До 66 кг. 1. Саид Абдевали (Иран). 2. Александр Максимович (Сербия). 3. Мигран Арутюнян (Россия) и Рафиг Гусейнов (Азербайджан).До 84 кг. 1. Заур Карежев (Россия). 2. Альдас Лукосайтис (Литва). 3. Роберт Папп (Румыния) и Александр Шишман (Украина).До 120 кг. 1. Риза Каялп (Турция). 2. Башир Бабаянзаде Дарзи (Иран). 3. Сезар Фагиан (Румыния) и Синиши Хиракава (Япония)… 11. Сослан Фарниев (Россия).Командный зачет. 1. Турция – 59 очков. 2. Иран – 50. 3. Азербайджан – 33. 4. Россия и Казахстан – 31.
Заур Курамагомедов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе12.07.2006Единственный россиянином, завоевавшим золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров по грек