Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » Культура » В фестивале «Звездочки Адыгеи» принимают участие 500 талантливых детей

В фестивале «Звездочки Адыгеи» принимают участие 500 талантливых детей

В фестивале «Звездочки Адыгеи» принимают участие 500 талантливых детей
Культура
zara
Фото: Адыги.RU
00:33, 04 февраль 2020
3 883
0
В ГЦКЗ «Нальмэс» г.Майкопа состоялось торжественное открытие Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Звездочки Адыгеи». Основными целями и задачами фестиваля-конкурса являются: развитие и пропаганда детского творчества, широкое использование жанров народного творчества в формировании эстетического вкуса, духовного и физического совершенства молодого поколения, приобщение его к национальным культурным ценностям, выявление талантливых исполнителей и повышение их исполнительского мастерства, а также сохранение и укрепление творческих связей между регионами России и зарубежными странами. Предполагаемый возраст участников фестиваля «Звездочки Адыгеи» - от 6 до 22 лет.
В фестивале «Звездочки Адыгеи» принимают участие 500 талантливых детейВ ГЦКЗ «Нальмэс» г.Майкопа состоялось торжественное открытие Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Звездочки Адыгеи». Основными целями и задачами фестиваля-конкурса являются: развитие и пропаганда детского творчества, широкое использование жанров народного творчества в формировании эстетического вкуса, духовного и физического совершенства молодого поколения, приобщение его к национальным культурным ценностям, выявление талантливых исполнителей и повышение их исполнительского мастерства, а также сохранение и укрепление творческих связей между регионами России и зарубежными странами. Предполагаемый возраст участников фестиваля «Звездочки Адыгеи» - от 6 до 22 лет.
Данный фестиваль проводится в нашей республике с 1997 года. До 2009 г. конкурс являлся республиканским, затем получил статус международного и на сегодняшний день остается таковым.
В этом году в фестивале «Звездочки Адыгеи» принимают участие около 500 талантливых исполнителей из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Это коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Абхазии, Осетии, Калмыкии, Украины, Белоруссии, Румынии, Молдовы. Свое мастерство юные исполнители продемонстрируют в номинациях: «Вокальное пение», «Хореографическое выступление», «Цирковое искусство», «Игра на народных инструментах», «Духовые оркестры».
Завершится фестиваль масштабным Гала—концертом, где выступят все участники фестиваля. Там же будут подведены итоги и награждены победители и участники конкурса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)