Продолжается Спартакиада среди профсоюзов Адыгеи

Под патронатом Республиканской Федерации профсоюзов уже не первый год проводятся Спартакиады по различным видам спорта среди работников профсоюзных отраслевых коллективов, здравоохранения, образования, культура и науки, муниципальных образований республики Адыгея. На этот раз в программу соревнований вошли такие виды спорта, как футбол, настольный теннис, дартс, нарды, шахматы. В нынешней спартакиаде профсоюзов состязания продолжаются, и если по первым трем видам победители уде определены, то по остальным видам командам еще предстоит побороться за титул чемпиона. В соревнованиях по футболу победу одержали редукторостроители – команда «Зарем», второе место заняла сборная Майкопского района, третье – медицинские работники города Майкопа. В настольном теннисе чемпионом стала сборная команда ОАО «Кубаньэнерго», вторыми стала команда республиканского Комитета профсоюзов работников культуры, на третьем месте – здравоохранение. Среди теннисисток лучшей была признана кандидат в мастера спорта Людмила Шумская, а среди мужчин Дмитрий Гончаров. В дартсе победителями стали медики, второе место досталось работникам образования. Победителей и призеров наградили председатель Федерации профсоюзов Р.Б. Устов и его заместитель Х.Х. Гуагов, который отметил, что набирает обороты и молодежная спартакиада профсоюзов Адыгеи среди высших и среднеспециальных учебных заведений сезона 2011-2012 гг. В данных соревнованиях к традиционным видам спорта добавляются спортивное ориентирование и скалолазание. Обязательным условием для принятия участия в соревновании является возраст молодых людей не более 25 лет, а также членство в профсоюзе. (Майкопские новости)шаблоны для dle 11.2